Мария Кьяра и Мария Каролина, принцесса Олимпия, Шарлотта Казираги | marieclaire.ru
Мария Кьяра и Мария Каролина, принцесса Олимпия, Шарлотта Казираги

У этих светских львиц жизнь, возможно, даже лучше, чем у принцесс, — они без труда получают преимущества связи с монаршими династиями без особых обязательств. Снимаются для журналов, заключают контракты с модными домами, ведут социальные сети и позволяют себе то, что обладательницам громких титулов недоступно.

Виктория де Маричалар и Бурбон

Виктория на кутюрном показе Dior в Париже, 4 июля 2022
Виктория на кутюрном показе Dior в Париже, 4 июля 2022
Виктория на кутюрном показе Dior в Париже, 5 июля 2021
Виктория на кутюрном показе Dior в Париже, 5 июля 2021

22-летняя внучка короля Хуана Карлоса I и королевы Софии формально занимает 5-ю строку в очереди на испанский престол. Но это не мешает племяннице короля Филиппа появиться на обложке ¡HOLA! и Elle Spain или рассказывать о своем личном стиле и роскошных путешествиях в социальных сетях.Виктория Федерика де Маричалар и Бурбон — младший ребенок и единственная дочь старшей сестры короля Филиппа, инфанты Елены, и ее бывшего мужа Хайме де Маричалар. Она училась в школе в Сассексе, затем поступила в Колледж международных исследований в Мадриде, чтобы изучать деловое администрирование и менеджмент. Известна как поклонница корриды и путешествий.

Графиня Элоизе Оранская-Нассау

Графиня Элоиза Ван Оранье в Амстердаме, 25 августа 2021
Графиня Элоиза Ван Оранье в Амстердаме, 25 августа 2021
Графиня Элоиза Ван Оранье на ZAPP Awards, 12 февраля 2022
Графиня Элоиза Ван Оранье на ZAPP Awards, 12 февраля 2022

Элоизе Софи Беатрикс Лоренс Ван Оранье очень похожа на короля Нидерландов Виллема-Александра и его дочерей, ведь она — племянница правителя. Графиня Оранская-Нассау, которая приходится старшей внучкой бывшей королеве Беатрикс, — пятая в очереди на голландский престол. Элоизе живет в Гааге вместе со своими родителями, принцессой Лорентиен и принцем Константином (братом Виллема-Александра). Вместе со своими младшими братом Клаусом-Казимиром и сестрой, графиней Леонор, она долго оставалась вне поля зрения общественности, так как вместе с родителями они были действующими членами Королевского дома Нидерландов только до отречения королевы Беатрикс, после чего они остались просто членами династии. В социальных сетях девушка демонстрирует свой огромный гардероб, многочисленные поездки в разные страны и милую таксу.

Лея Исадора Бен

Лея Исадора Бен на дне рождения принцессы Ингрид Александры во дворце Осло, 18 июня 2022
Лея Исадора Бен на дне рождения принцессы Ингрид Александры во дворце Осло, 18 июня 2022
Лея Исадора Бен
Лея Исадора Бен

18-летняя Лея Исадора Бен — внучка короля и королевы Норвегии и дочь норвежской принцессы Марты Луизы и ее покойного мужа Ари Бена (читайте также: Принцесса Марта Луиза: от общения с ангелами до романа с голливудским шаманом). Девушка стала популярной в социальных сетях благодаря снимкам своих нарядов и покупок в секонд-хендах, простым советам по макияжу и, конечно же, роскошным путешествиям. В прошлом году Лея выиграла премию Vixen Influencer Awards в номинации «Инфлюенсер года в сфере красоты», которая отмечает лучших влиятельных лиц Норвегии. А еще королевская особа подписала контракт с модельным агентством. Студентка занимает шестое место в очереди на престол, но не имеет титула. Любопытно, что ее имя было вдохновлено «Звездными войнами».

Принцесса Мафальда Болгарская

Принцесса Мафальда на показе Emporio Armani в Милане, 19 сентября 2019
Принцесса Мафальда на показе Emporio Armani в Милане, 19 сентября 2019
Принцесса Мафальда на показе круизной коллекции Prada в Нью-Йорке, 2 мая 2019
Принцесса Мафальда на показе круизной коллекции Prada в Нью-Йорке, 2 мая 2019

28-летняя принцесса Мафальда Цецилия Болгарская — дочь Кирилла, принца Преславского, и внучка короля Симеона II, также известного как Симеон Саксен-Кобург-Готский, последнего правящего царя Болгарии, который затем занимал пост премьер-министра страны. Девушка родилась и выросла в Лондоне вместе со своими сестрой Олимпией и братом Тассило, а затем переехала в США, чтобы учиться в Музыкальном колледже Беркли в Бостоне. Вскоре девушка начала музыкальную карьеру, выпустив свой первый сингл Don't Let Go в 2015 году, еще будучи студенткой. Пять лет назад Мафальда переехала в Нью-Йорк и была названа журналом Town & Country одним из «новых современных лебедей» города, попадая на главные модные мероприятия.

Принцесса Олимпия Греческая

Принцесса Олимпия в рекламной кампании Louis Vuitton весны 2021 года
Принцесса Олимпия в рекламной кампании Louis Vuitton весны 2021 года
Принцесса Олимпия на показе Louis Vuitton, 5 октября 2021
Принцесса Олимпия на показе Louis Vuitton, 5 октября 2021

26-летняя греческая принцесса Олимпия — внучка короля Константина, родственника принца Филиппа, изгнанного из Греции после переворота 1967 года. Семья продолжает использовать свои королевские титулы даже спустя десятилетия после отмены монархии, но на историческую родину ездит в основном на каникулы. Олимпия выросла в Челси. Она — крестница принца Чарльза. Ее часто можно встретить на гламурных мероприятиях в окружении подруг, в том числе внучки Дианы фон Фюрстенберг, принцессы Талиты Наташи фон Фюрстенберг и сестер Хилтон. Девушка участвовала в многочисленных рекламных кампаниях известных модных домов и часто мелькает на стритстайл-снимках.

Принцесса Мария Кьяра ди Бурбон Сицилийская

Мария Кьяра и Мария Каролина на 75-м Каннском кинофестивале, 25 мая 2022
Мария Кьяра и Мария Каролина на 75-м Каннском кинофестивале, 25 мая 2022
Принцесса Камилла Бурбон-Сицилийская и ее дочери в Париже, 19 октября 2019
Принцесса Камилла Бурбон-Сицилийская и ее дочери в Париже, 19 октября 2019

18-летняя принцесса Мария Кьяра ди Бурбон Обеих Сицилий — дочь принца Карло и принцессы Камиллы, герцога и герцогини Кастро. Принц Карло претендует на ныне несуществующий трон бывшего дома Бурбонов-Обеих Сицилий, младшей ветви испанской королевской семьи, которая происходит от династии Капетингов (она правила Южной Италией и Сицилией в XVIII и XIX веках). Хотя у семейства нет официальных полномочий, они проводят время, занимаясь благотворительностью и продвигая интересы Южной Италии.

Дочери принца, Мария Кьяра и ее 20-летняя сестра Мария Каролина, проводят время между Италией, Монако, Парижем и Сен-Тропе, путешествуя, греясь на солнце и экспериментируя с гардеробом. Старшая из них, Мария Каролина, герцогиня Калабрии и Палермо — прямая наследница своего отца и унаследует его титул и обязанности (а также его претензии на главенство дома Бурбонов-Обеих Сицилий). Кьяра, герцогиня Ното, разделяет страсть своей сестры к путешествиям и благотворительности и документирует свою любовь к моде в социальных сетях.

Шарлотта Казираги

Шарлотта Казираги на показе круизной коллекции Chanel на пляже Монте-Карл, 5 мая 2022
Шарлотта Казираги на показе круизной коллекции Chanel на пляже Монте-Карл, 5 мая 2022
Шарлотта Казираги на 75-м Каннском кинофестивале, 21 мая 2022
Шарлотта Казираги на 75-м Каннском кинофестивале, 21 мая 2022

Шарлотта Казираги — определенно главная красавица Монако. Королевская особа — второй ребенок принцессы Каролины Ганноверской и покойного итальянского бизнесмена Стефано Казираги. Племянница Альбера II занимает 11 место в очереди на трон Монако. От своей бабушки, Грейс Келли, Шарлотта унаследовала выдающиеся внешние данные и исключительный вкус. Она — амбассадор Chanel и опытная наездница (читайте также: 5 талантов Шарлотты Казираги).

Камилла Готлиб

Камилла Готлиб с князем Альбером на Monte-Carlo TV Festival, 21 июля 2022
Камилла Готлиб с князем Альбером на Monte-Carlo TV Festival, 21 июля 2022
Камилла Готлиб с семьей (Полин Дюкре, принцесса Стефани и Луи Дюкре) на гала-концерте Fight Aids в Монте-Карло, 23 июля 2022
Камилла Готлиб с семьей (Полин Дюкре, принцесса Стефани и Луи Дюкре) на гала-концерте Fight Aids в Монте-Карло, 23 июля 2022

Камилла Готлиб — внучка князя Монако Ренье и Грейс Келли, но титула у нее нет, и среди наследников престола она не числится (читайте также: Загадка Камиллы Готлиб: почему внучку Грейс Келли исключили из списка наследников престола (и при чем тут ее мать)). Тем не менее, 25-летняя дочь принцессы Стефании и князя Альбера ведет гламурный образ жизни. Со своими дядей и тетей, князем и княгиней Монако, Камилла часто позирует фотографам во время торжественных мероприятий.

Фото: Legion Media