Элитная гвардия: топ-модели «нулевых» на показе Balmain | marieclaire.ru

Всем известно, что в модельном бизнесе действуют законы беспощадной конкуренции. Но есть одно негласное правило: попадание  в модельную элиту ─ это навсегда. Мы наблюдали это на модном шоу Versace на неделе моды в Милане, теперь мы наблюдаем похожее на показе Balmain на неделе моды в Париже.

Креативный глава Balmain Оливье Рустен считается молодым талантом. Но он прекрасно понимает силу красоты. В нулевых они завораживали публику на модных показах, но сейчас Наталья Водянова, Каролина Куркова, Наташа Поли и Анна Селезнева практически не появляются на подиуме. Рустенгу удалось убедить топ-моделей снова показать высший класс и создать невероятную атмосферу, которую модные критики назвали «магической».

Первой вышла на подиум Наталья Водянова. За «русской Золушкой» продефилировали Касия Страсс, Наташа Поли и Каролина Куркова.

Каролина Куркова
Каролина Куркова
Наташа Поли
Наташа Поли

Публика была в восторге, но Рустен не позволил гостям долго ностальгировать. После славянских красавиц появилась еще одна  великолепная «армия» в лице «ангелов» Victoria’s Secret Эльзы Хоск, Жозефин Скривер, Алессандры Амбросио. Затем подошла очередь Валери Кауфман и Саши Лусс. Не обошлось без сюрприза ─ на подиум  вышла  одна из самых красивых девушек Японии Кико Араи, обладательница титула «Мисс Япония-2012».

Валери Кауфман
Валери Кауфман
Саша Лусс
Саша Лусс
Джордан Данн
Джордан Данн
Эльза Хоск
Эльза Хоск
Алессандро Амбросио
Алессандро Амбросио

После появления на подиуме звезд девяностых и нулевых некоторые модные обозреватели выдвинули интересную теорию: модный сезон весна-лето 2018 ─ это не только «про новые наряды». Это время возвращения на подиум супермоделей. И со столь интересным трендом нам еще предстоит разобраться.

Финальное дефиле моделей на показе Balmain в Париже
Финальное дефиле моделей на показе Balmain в Париже

Фото: Getty Images